Создан объединенный профсоюзный комитет.

Новости RU Просмотров: 1043

В настоящее время в народном хозяйстве страны, в том числе и в сфере энергетической и нефти-газовой отрасли, эффективно функционируют предприятия с иностранным капиталом. Их вклад в развитие экономики страны существенен и требует отдельного внимания.

Примечательно, что профсоюзы данных предприятий эффективно работают по защите социально-экономических и правовых интересов работников на основе социального партнерства с работодателями.

Укрепление двустороннего сотрудничества и переход в нем на следующий, новый уровень взаимодействия - это требование современности. В связи с чем, Республиканский совет профсоюза работников энергетики, нефти, газа и геологии Узбекистана, в целях установления долгосрочного сотрудничества в сфере социального партнерства с зарубежными компаниями, работающими в отрасли, дальнейшего развития и активизацию профсоюзной деятельности, повышение эффективности профсоюзных комитетов, на основании протокола совместного собрания председателей, активистов и работодателей компаний “Enter Engineering”, “SEG”, “ФНПЗ”, “Eriell group”, принял решение о создании Объединенного профсоюзного комитета данных компаний.

18 февраля т.г. профсоюзы “Enter Engineering”, “SEG”, “ФНПЗ”, “Eriell group”,  одобрили решение Исполкома Совета о создании Объединенного профсоюзного комитета и передаче его в Республиканский совет профсоюза энергетиков, нефтяников и Газовиков и геологов Узбекистана, была проведена учредительная конференция с участием представителей профсоюзных организаций, решение которой было принято единогласно.

 

Пресс-служба ФНПЗ

Печать