В ООО «Ферганском НПЗ» состоялась встреча с профессорами Ферганского Политехнического Института и онлайн конференцие представителем Университета ИНХА.

В зале переговоров ООО «Ферганский НПЗ» состоялась встреча с профессорами Ферганского Политехнического Института Тожиевом Расулом Жумабоевичом, Саъдуллаевым Хамидулло Мансуровичом, Мирсалимовой Саодат Рахметжановной и проректором Камбаровым Жамолддином Хикматиллаевичем. В ходе проведения встречи обсуждались вопросы, касательно проведения конкурса на тему «Молодежь на пути третьего Ренессанса», а также учебные программы института целью, которых являются сочетание теоретической подготовки и практико-ориентированности с углубленным изучением профильных дисциплин на основе новейших технологий, ориентация на реальные потребности завода. Также, обсуждалась очевидная выгода всех участников партнерства от сотрудничества, так как предприятие приобретает высококвалифицированных специалистов, ВУЗ повышает уровень подготовки и обновляет техническую базу.  Представителями ВУЗа было предложено пройти практическое ознакомление с предприятием, с учетом внедренных и внедряемых технологий за последние годы, с целью разработки реальных научно-технических разработок. Совместные работы продолжаются.

Также через электронную платформу ZООМ проведена онлайн встреча с представителем Университета ИНХА Давлатовым З. и специалистами предприятия Суконкиным М.Ю., Кодировым К.А., Файзуллаевым Ш.И., Шодмоновой Н.М., Иминовым И., Эгамназаровой У.Ш. и Рыбчановским М.Н. В ходе встречи обсуждались вопросы касательно подготовки студентов по направлениям SAP и программированию 1С, кибербезопасности и т.д. Университет ИНХА обучает студентов в направлении IT технологии и логистики. Также, обсуждались вопросы касательно участия Университета в конкурсе «Молодежь на пути третьего Ренессанса». Совместные работы продолжаются.

 

Пресс-служба ФНПЗ


Печать