Добро пожаловать на официальный сайт Ферганского НПЗ

Так, на предприятии, в период с 2020 по 2023 года, запланирован комплекс работ по проектированию, закупке оборудования и материалов, строительству и проведению пусконаладочных работ новых установок и процессов получения высококонцентрированного водорода, изомеризации легкой нафты и гидрокрекинга вакуумных дистиллятов. На большинстве аналогичных заводов, обладающих технологиями глубокой переработкой нефти, наличие процесса гидрокрекинга, имеет важное значение. Помимо увеличения глубины переработки нефти, гидрокрекинг является основным процессом, влияющим на гибкость технологической схемы предприятия и повышение качества вырабатываемой товарной продукции, позволяющим достигнуть нового уровня в переработке сырья и производстве продукции. Планируется, что будущая конфигурация Ферганского НПЗ, включающая в себя комплекс гидрокрекинга, а также модернизированных топливных и масляных блоков даст возможность увеличить глубину переработки нефти до 94%, способствуя увеличению выхода нефтепродуктов с высокой добавленной стоимостью. Также повысится выработка автомобильного бензина, авиационного и дизельного топлив, базовых и товарных масел, соответствующим современным стандартам качества, а общий уровень загрузки мощностей Ферганского НПЗ к 2023 году будет доведен до 2 миллионов тонн углеводородного сырья, выпуская порядка 60 видов нефтепродуктов.

Не дожидаясь окончания модернизации, мы продолжаем развивать товарную линейку предприятия. Так, для нужд народного хозяйства и частных автовладельцев был начат массовый выпуск ранее не производимого и закупаемого за рубежом дизельного топлива зимнего исполнения, с температурой застывания не выше -250С и предельной температурой фильтруемости - не выше -180С. Кроме того, дан старт началу производство дизельного топлива стандартов Евро-4 и Евро-5, обладающего улучшенными эксплуатационными свойствами, способными обеспечить высокую мощность и экономичность работы двигателя.

Хочется отметить, что коллектив ФНПЗ - это сплочённая и дружная команда единомышленников и профессионалов, которых отличает высокая степень ответственности и добросовестность при подходе к общему делу. Мы постоянно находимся в поиске новых возможностей для дальнейшего развития и не останавливаемся на достигнутом.

Назначение нашего интернет-сайта - предоставить клиентам максимально подробную информацию обо всех существующих и перспективных направлениях деятельности предприятия. Наш приоритет - всегда оставаться в тесных, дружественных и взаимовыгодных отношениях с гостями, клиентами и партнерами.

Искренне рады видеть вас на нашем официальном сайте и открыты к долгосрочному сотрудничеству!

 

Руководство Ферганского нефтеперерабатывающего завода


Печать