Следующие игры в Про лиге пройдут в августе

Как известно, 15 июля прошёл 3-тур Про лиги чемпионата Узбекистана по футболу.В этом туре ФК "Нефтчи" на выезде встречался с Ташкентской командой "Ок тепа". В первом тайме этой встречи хозяева поля в грубой форме нарушили правила в своей штрафной зоне, за что были наказаны 11-метровым пенальти. Штрафной точным ударом пробил голеадор ферганцев Отабек Закиров 0:1. В дальнейшем до конца первого тайма счёт так и неизменился. Во втором тайме наша клманда усилила натиск на ворота хозяев. Были четыре стопроцентных опасных моментов для взятия ворот ташкетцев. Но нехватило везения и удачи для логического завершения атаки.А на исходе 82-минуты матча хозяевам всё таки удалось сравнять счёт и довести игру до ничейного результата 1:1.

Хочется отметить присутствие на стадионе главного тренера сборной Узбекистана и ФК "Бунёдкор" Вадма Абрамова и главного тренера сборной Узбекистана U-19 Тимура Кападзе. После окончания матча главый тренер юношеской сборной Тимур Кападзе поделился впечатлениями по игре:

Наблюдая сегодняшнюю игру на стадионе могу сказать,что игра получилась боевой.До сегодняшнего тура "Нефтчи" шёл без поражений, а "Ок тепа" показывала хорошую игру, о которой много говорят в последнее время.Учитывая все эти факторы  пришлось поучаствовать на игре.И мы не ошиблись.Игра получилась по настоящему  боевой.У каждой из команд были возможности для взятия ворот. Помоему убеждению  в этой игре побеждать должны были ферганцы,которые имели четыре стопроцентных голевых моментов.Но и "Ок тепа" играя на своём поле выложилась на все сто и добилась ничьи.Конечно "Нефтчи" потерял три очка,но домой вернулся с одним.Чем больше будут такие захватывающие по зрелищности игры,тем сильнее будет и Про лига.

Отметим,что в 3-туре был отменён матч "Хорезм"-"Динамо" по причине на подозрения у игроков команд вируса пандемии,которым пришлось сдавать тест.Учитывая эти обстоятельства,что и в остальных клубах могут быть выявлены подозрения на коронавирус, УзПФЛ пришлось перенести игры следующего тура Про лиги на начало августа месяца.

В связи с этим, всем клубам предписывается в строгом порядке придерживаясь правилам карантина,не отлучаясь находиться на своих базах и готовиться к следующим поединкам.В их числе и Ферганский "Нефтчи" в настоящее время находится на своей базе в Киргулях,где проводит ежедневные тренировки.