СОВЕТ ПРИ ДИРЕКТОРЕ ПРОВЕЛ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЯ.

Согласно приказа ООО «Ферганский НПЗ» № 593 от 05 августа 2021 года был создан Совет при Директоре ООО «Ферганский НПЗ» и утверждено Положение о Совете, в состав которого вошли первый заместитель директора – технический директор Мыльцын А., главный инженер Урунбаев Д. а также, все заместители директора по направлениям. Целью создания Совета при Директоре, является управление основными принципами Общества, направленными на повышение эффективности производства, улучшения финансово-операционной устойчивости предприятия, движения к долгосрочным стратегическим целям и прозрачности внутренних механизмов управления, совершенствования системы контроля и подотчётности.

15 сентября текущего года, было проведено I-ое заседание Совета при Директоре. На заседании Совета при Директоре, согласно утверждённого План-графика проведения совещаний на 2021-2022 года были затронуты все аспекты жизнедеятельности завода в рамках «Дорожных карт», направленных на исполнение Постановлении Президента Республики Узбекистан ПП№-6096 от 27 октября 2020 года «О мерах по ускорению реформирования государственных предприятий и приватизации государственных активов» и Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан ПКМ№-166 от 29 марта 2021 года «Об утверждении стратегии управления и реформы государственных предприятий на 2021-2025 гг.».

Заслушаны доклады членов Совета, в сопровождении презентационного материала. Также, докладчики предоставили информации по имеющимся проблемным вопросам по “Дорожным картам”. Также были затронуты вопросы обеспечения ведения финансовой отчетности предприятия и расширения возможностей доступа к международным финансовым рынкам путем ускоренного перехода на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), а также совершенствования системы подготовки специалистов в области учета и аудита по международным стандартам, по проектам «Автоматизация бизнес-процессов предприятия и внедрение современных информационных технологий» и «Модернизация и реконструкция Ферганского НПЗ», производства топлива и новых видов нефтепродуктов, соответствующих международным стандартам, энергосбережения, пути оптимизации системы электроснабжения Ферганского НПЗ, оптимизации тепловых магистральных паропроводов и оптимизации оборотного водоснабжения и т.д.

В ходе совещания Председателем Совета были даны поручения. По итогам совещания Совета при Директоре, в установленном порядке, был оформлен протокол совещания.

 

Пресс-служба Ферганского НПЗ


Печать