Визит представителей «Газпромбанк» (АО) и АО «ЭКСАР» на ООО «Ферганский НПЗ»

В рамках исполнения Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №67 от 7 февраля 2020 года «О мерах по эффективному использованию мощностей ООО «Ферганский нефтеперерабатывающий завод» для модернизации завода, было подготовлено соответствующее ТЭО, предварительная стоимость которого составила $389,3 млн. С целью финансирования данного проекта организована работа по привлечению к нему международных финансовых корпораций.

В частности, 17 сентября с.г. был организован визит представителей российских «Газпромбанк» (АО) и АО «ЭКСАР» (экспортное страховое агентство) на Ферганский нефтеперерабатывающий завод, в ходе которого гости ознакомились с производственными мощностями, финансово-хозяйственной деятельностью, выпускаемой продукцией, а также осуществляемой в рамках модернизации завода работе.

По итогам визита, представители «Газпромбанк» (АО) и АО «ЭКСАР» высоко оценили потенциал ООО «Ферганский НПЗ» и выразили свою полную поддержку проводимым масштабным работам по модернизации и реконструкции завода.

 

        Пресс-служба ФНПЗ


Печать