В ООО «Ферганский НПЗ» организован семинар

Новости RU Просмотров: 1131

В ООО «Ферганский НПЗ» Республиканским советом профсоюза работников энергетики, нефти, газа и геологии был организован семинар совместно с компаниями СП ООО «Jizzaкh Рetroleum», ООО «Enter Еngineering Pte Ltd», ООО «ERIELL Oilfield Services middle east DMCC» и ООО «Epsilon development company» для председателей комитетов профсоюзов и представителей охраны труда.

Участники семинара обменялись опытом по защите прав сотрудников, работающих на зарубежных предприятиях и созданию для них достойных условий труда.

Сначала председатель профкома ООО «Ферганский НПЗ» А.Сайдалиев проинформировал участников о деятельности завода. Ознакомил с условиями работы созданных для работников завода, преимущественно с работой по охране труда, особое внимание было уделено реализации пунктов, содержащихся в Коллективном договоре.

Было отмечено, что каждый сотрудник завода получает спецодежду, соответствующие санитарные условия, обеспечение горячим питанием и молочными продуктами, организована работа по заботе выходящих на пенсию сотрудников, выплате пособий женщинам, находящимся в декретном отпуске, материальная помощь по случаю первого брака или проведения похорон, выделяются средства на духовные, культурные и спортивные мероприятия, а также созданы другие дополнительные льготы.

Кроме того, на семинаре выступили Н.Гаибназарова, начальник управления охраны труда Федерации профсоюзов Узбекистана, с докладом «Стратегия профсоюзов для справедливого перехода к экологически устойчивой экономике через создание «зеленых» рабочих мест», а также С.Эгамбердиев, руководитель отдела международных отношений Республиканского совета профсоюза работников энергетики, нефти, газа и геологии, - «Культура безопасности».

По окончании мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и комплект книг по трудовому праву.

 

Пресс-служба Ферганского НПЗ

Печать