Посол США посетил Ферганский Нефтеперерабатывающий Завод.

Новости RU Просмотров: 1418

В частности, Даниэля Розенблюма и членов сопровождающей делегации, посетивших Ферганский НПЗ 23 сентября, тепло встретили директор нашего предприятии, его заместители по направлением деятельности, а также, главный инженер, начальники отделов и цехов, руководители общественных организаций и специалисты.


Гости ознакомились с установкой ГДС, которая была реконструирована в результате масштабной модернизации предприятия для углубленной переработки нефти. Главный инженер Д.Урунбаев подробно рассказал об экономическом, энергетическом, инвестиционном потенциале завода, проводимых в последние годы мероприятиях по модернизации и реконструкции производимых новых видах продукции, их качественных показателях, перспективах компании на будущее.

Посол высоко оценил результаты реформ и модернизации, проведенных за последние несколько лет с целью кардинальной модернизации завода. Его интересовали вид и качество продукции, экспортный потенциал.

Затем в конференц-зале заместитель директора И. Рахимов представил проекты по модернизации и реконструкции Ферганского НПЗ, а также статус «Дорожной карты», поэтапной модернизации производственных мощностей для выпуска дизельного топлива и новых видов нефтепродуктов.

Следует отметить, что реформы, проводимые в нашей стране в последние годы, также служат развитию нефтяной отрасли. В частности, положительные результаты дают современные проекты и кардинальные меры, направленные на совершенствование системы. Такие результаты можно увидеть на примере Ферганского НПЗ. В этой связи важную роль играет реализация Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 февраля 2020 года № 67 «О модернизации и реконструкции Ферганского НПЗ». В частности, накануне 30-летия нашей независимости налажено производство нового вида качественного дизельного топлива по стандарту Евро-5 и бензина АИ-95. Также успешно прошли испытания образцы моторных, гидравлических и трансмиссионных масел, выпускаемых в рамках программы производства нефтепродуктов нового типа, относящихся к I группе на основе стандарта AРI.

На этом визит посла был завершен.

Пресс-служба ФНПЗ

Печать