Специалисты ФНПЗ приняли активное участие на очередном совещании Совета главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий стран СНГ

Новости RU Просмотров: 1550

С 5 по 8 октября 2021 года в Подмосковном доме отдыха «Клязьма» состоялось очередное совещание Совета главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий РФ и стран СНГ, организованное Ассоциацией нефтепереработчиков и нефтехимиков. Основной целю, данного мероприятия был обмен личным опытом и налаживание профессиональных контактов среди коллег-энергетиков различных предприятий, а также с отраслевыми специалистами, поставщиками оборудования и услуг для энергетического сектора. На встрече коллег и партнеров приняли участие не только главные энергетики НПЗ и НХЗ, но и специалисты научно-исследовательских и проектных институтов данной сферы, производители оборудования, сотрудники инжиниринговых фирм.

Следует отметить, что в состав членов Совета, наряду с главными энергетиками ООО «Аченский НПЗ», АО «Куйбышевский НПЗ», АО «Новокуйбышевская НХК»,  ООО «Сибур», ООО «Лукойл Волгоград НП», ООО «Лукоил Пермьнефтеоргсинтез»,    ПАО АНК « Башнефть Уфанефтехим», АО «Узбекнефтегаз», «Роснефть», ООО «Сибур - Нефтехим», входят и специалисты ООО «Ферганский НПЗ».

В соответствии с программой данного совещания, были заслушаны доклады на темы: «Электрическая генерация на предприятии», «Технологическое присоединение», «Опыт внедрения и эксплуатация», «Предиктивная диагностика электрического оборудования», «Ремонт по техническому состоянию. Опыт организации, проблемы, достижения, перспективы» и др. При этом, с обстоятельным докладом о достижениях нашего предприятия в направлении энергосбережения, энергоэффективности энергохозяйства предприятия и применения методов диагностики энергооборудования Ферганского НПЗ, выступил главный энергетик предприятия Кодиров К.А.

По завершении заседания Совета и по результатам подведения итогов, Ферганскому НПЗ было присвоено 3-е место в номинации «Лучший доклад Совета главных энергетиков (СГЭ-2021года)» нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ.

 

Пресс-служба ФНПЗ

 

 

Печать