Директору ФНПЗ вручили медаль чемпионата “Pro League”

Новости RU Просмотров: 1154

В нынешнем году в чемпионате “Pro League” футбольная команда “Нефтчи” продемонстрировала красивую и атакующую игру, одержала максимальное количество побед, тем самым оправдала надежды болельщиков и достойно защитила честь ферганских нефтяников и области в целом, досрочно вернувшись в Суперлигу.

Как известно. на церемонии награждения, состоявшейся на стадионе “Истиклол”, хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров вручил игрокам победные медали и Кубок Про Лиги.

Сегодня, руководитель клуба “Нефтчи” Зохиджон Гафуров и главный тренер Ильхамжон Муминжонов посетили главного спонсора клуба – ООО “Ферганский НПЗ”. Гости, выразили искреннюю благодарность руководству завода и многотысячному коллективу за финансовую поддержку, большой вклад в укрепление материально-технической базы клуба. Затем призидент клуба – директор завода Х.Латипов был награжден медалью чемпиона Профессиональной лиги.

Директор завода Х.Латипов отметил, что «Нефтчи» занимает особое место в истории футбола Узбекистана, и пожелал успехов в следующем сезоне Суперлиги, а также вернуться к былой славе блестящими играми и победами.

Напомним, «Нефтчи» - пятикратный чемпион Узбекистана, девятикратный серебряный и бронзовый призер, двукратный обладатель Кубка Узбекистана. Клуб уверенно защищал честь Узбекистана на Кубке чемпионов СНГ и Азии. В 1994 году сборная Узбекистана, состоящая в основном из игроков «Нефтчи», выиграла Азиатские игры.

Пресс-служба ФНПЗ

Печать