О реализации проекта «Проектирование, разработка и ввод в эксплуатацию модели оптимизационного планирования» на базе решения Aspen Unified PIMS

26 октября с.г. состоялась стартовое онлайн совещание «Kick off meeting» с участием представителей СП ООО «Jizzajh Petroleum», компании «AspenTech» и ООО «Ферганский НПЗ», в рамках реализации проекта «Проектирование, разработка и ввод в эксплуатацию модели оптимизационного планирования» на базе решения Aspen Unified PIMS для ФНПЗ.

Согласно утвержденной повестке дня обсуждались следующие вопросы: представление команд; цели встречи; коммуникация; рассмотрение объема проекта и конечных результатов; обзор распределения ролей; обзор расписания. При этом, особо уделены вопросы, связанные с графиком реализации проекта, детальным определением объемов работ, обучающим курсом и сертификацией пользователей, разработкой и согласованием функционально – проектной спецификации и др.

Как ранее сообщалось, для внедрения на ФНПЗ модели оптимизационного планирования Aspen Unified PIMS на контрактной основе привлечена компания «Aspen Technology» (США).

Aspen PIMS (Process Industry Modeling System) – это инструмент для максимизации прибыли предприятия при заданных внешних (конъюнктура рынка, спецификация на продукцию) и внутренних (доступные технологические режимы работы) условиях. К тому же Aspen PIMS позволяет производить оценку эффективности переработки альтернативных видов сырья, определять режимы работы технологических установок, рассчитывать оптимальное смешение товарной продукции, проводить анализ возможности и целесообразности строительства новых и модернизации существующих установок.

 

Пресс-служба ФНПЗ

 

 


Печать