Saneg объявляет о приобретении итальянского производителя масел и смазочных материалов CGC Lubricants Italy

Saneg объявляет о приобретении итальянского производителя масел и смазочных материалов CGC Lubricants Italy.

Крупнейшая частная нефтегазовая компания Узбекистана Saneg, объявила о приобретении CGC Lubricants Italy S.P.A, итальянского производителя высококачественных автомобильных и промышленных масел и смазок. Благодаря данному приобретению Saneg значительно расширяет свое присутствие на европейском рынке и укрепляет позиции как технологического лидера в отрасли смазочных материалов.

Кроме того, CGC Lubricants Italy заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с SEG Motol, дочерней компанией Saneg, которая является ведущим производителем технических масел в Узбекистане.

В результате сделки компания CGC Lubricants Italy была переименова в SANEG OIL ITALY S.P.A.

Приобретение итальянской компании объединяет двух признанных игроков в отрасли смазочных материалов. CGC Lubricants Italy имеет современный производственный завод в Бари, на котором работают 19 квалифицированных специалистов, а также коммерческий офис в Риме с 11 сотрудниками.

Бахтиёр Фазылов, Председатель Правления Saneg, сказал:

«Приобретение является важной вехой в текущей стратегии расширения бизнеса Saneg. Синергия двух компаний не только расширит присутствие Saneg на европейском рынке, но и укрепит ее позиции в качестве технологического лидера в отрасли смазочных материалов в Узбекистане и Центральной Азии. Это соответствует стремлению компании к обеспечению необходимым качественным продуктом потребителей страны, тем самым способствуя импортозамещению».

Генеральный директор Saneg Тулкин Юсупов:

«На заводе компании в Бари находится аккредитованная научно-исследовательская лаборатория, которая постоянно внедряет инновации и разрабатывает широкий спектр новых смазочных материалов. Этот опыт будет применен и на Ферганском нефтеперерабатывающем заводе Saneg (ФНПЗ). Передовые технологии и ноу-хау SANEG OIL ITALY S.P.A. позволят увеличить производство смазочных материалов в Узбекистане».

Производственные процессы компании высокоавтоматизированы, что обеспечивает эффективность и стабильность производства более чем 200 видов смазочных материалов.

Saneg также получит существенную долю на итальянском и европейском рынке смазочных материалов благодаря доступу к обширной дистрибьюторской сети в Италии, Франции, Испании и Португалии, куда поставляется до 26 тысяч тонн продукции ежегодно, в свою очередь CGC Lubricants Italy будет выступать стратегическим поставщиком высокотехнологичной продукции для ФНПЗ, обеспечивая тем самым бесперебойные поставки на рынок Узбекистана и за его пределы.

Данное приобретение предполагает развитие сотрудничества в научной, технологической и коммерческой сферах. Ключевые параметры соглашения включают обмен опытом в области рецептур и технологий, а также получение европейских сертификатов безопасности для базовых масел, производимых ФНПЗ.

 

Пресс-служба Ферганского НПЗ


Печать