Организовано занятия спортом для детей наших сотрудников.

Командование в/ч 99415, обеспечивающее надежную охрану внутреннего периметра ФНПЗ, принимает действенные меры по физической подготовке не только личного состава своего подразделения, но и организовывает подобные мероприятия для детей наших сотрудников, обеспечивая тем самым развития их физических способностей, психологической устойчивости, таких социальных качеств патриотизм, мужественность, преданность Родине.

Именно для этих целей служит секция каратэ, организованная в воинской части в январе прошлого года. Здесь созданы все условия для полноценного занятия этим видом спорта. Военнослужащий Анваржон Акбаров, опытный тренер, ежедневно проводит занятия для более 70 юношей и девушек в 4 группах. Примечательно, что большинство его воспитанников  – это дети сотрудников нашего завода, для которых занятия в секции бесплатно. Количество молодых людей, желающих приобщится к спротивной культуре, здесь растет день ото дня.

Хотя секция начала функционировать совсем недавно, юные каратисты, значительно улучшившие свое мастерство, добились определенных успехов. Они были среди победителей и призеров соревнований различного масштаба. В частности, четырехкратным чемпионом области стал Зафаржон Набиев, сын механика РСС 19-го цеха Нодирбека Ахунова, Шохназар Адилов, сын оператора 1-го цеха Шерзода Тошболтаева, и Асадбек Мухаммадрасулов, сын оператора 3-го цеха Гульсары Касимовой, стали чемпионами области.

Два сына Муминжона Ахмадалиева, электрика 11-го цеха, занимаясь в секции, набрав опыта и навыков, доказали, что они являются перспективными спортсменами. Озодбек Хатамов стал трехкратным чемпионом области, а на чемпионате Узбекистана занял почетное 3-е место. Рустамжон Хатамов тоже совершенствует свое мастерство и делает победные шаги.

Орифжон Солижонов, один из сыновей оператора 6-го цеха Отабека Сулейманова, является двукратным чемпионом области и финалистом Кубка Узбекистана, а его второй его сын Шавкатмирзиё Солижонов выиграл чемпионат Ферганской области.

Пользуясь случаем, хотим пожелать детям членов нашей заводской команды крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.