Генеральным директором Saneg назначен Тулкин Юсупов

До назначения он работал первым заместителем генерального директора - исполнительным директором дивизиона «Добыча» Saneg.

Ранее возглавлявший компанию c 2017 года Шокир Файзуллаев назначен на должность советника генерального директора.

Тулкин Юсупов – эксперт в области управления производством и оптимизации производственных потоков, повышения эффективности нефтедобычи на осложненных месторождениях с 15-летним опытом работы в нефтегазовой отрасли. Родился в 1980 году, окончил Ташкентский государственный экономический университет по направлению международного бизнеса. Получил квалификацию специалиста по буровым технологиям США, Шотландии, ОАЭ, Алжира, РФ по программе Техасского университета в Остине, США. Прошел профессиональную программу менеджмента Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) в Осаке, Япония.

В 2021 году начал работу в Sanoat Energetika Guruhi с должности заместителя генерального директора по инновационному развитию и технологиям. Продолжил развитие в компании, возглавив в 2022 году Дивизион «Добыча», занимаясь вопросами повышения, интенсификации нефтегазодобычи на месторождениях Saneg.

«Сегодня Saneg – одна из крупнейших нефтегазовых компаний Узбекистана с большим производственным, научным, инновационным и кадровым потенциалом. Человеческий капитал – это ключевой элемент, которому компания обязана своим динамичным развитием. Выражаю глубокую признательность Шокиру Файзуллаеву, стоявшему у истоков создания компании, за годы усердной и ответственной работы на посту руководителя. Уверен, что заложенный им базис управленческих технологий, деловых и человеческих традиций будет способствовать дальнейшему поступательному и устойчивому развитию Saneg под руководством Тулкина Юсупова», – отметил основатель компании Saneg Бахтиер Фазылов.


Печать